среда, 8 февраля 2012 г.

Анализируй лизергин

Так много идей сгорало и тлело, залитых молчанием ни разу не разжатых губ. Три мента в автобусе и марка в кармане. Сижу, ем шоколадку. В резерв двух черных дыр в сознании  добавилась еще одна - именуемая уже совсем другим словом, хоть по факту строения и действия она не очень то отличалась от других, прежних. Этот пост может отдаленно напомнить трип-репорт. Для справки - трип-репорты по некоторым веществам нужны для того, чтобы прочитать отзывы без излишнего морализаторства и составить мнение о действии препарата, не употребляя его. Нас было четверо этой ночью. Двое- на одном островке надежды, двое - на другом. Спасительным мостиком всю ночь покорно служил телефон. Поскольку сознание всю ночь сопровождало меня, хоть и не крепко дера за руку, но все же получалось анализировать кое-что, и строить вполне адекватные умозаключения. Плюс это уже было не впервой, так что дорожка давно проложена и утрамбована, а система изучена отчасти, все идет по одному принципу. Анализировать схему действия химии можно и без особых познаний в этой области, безусловно примитивнее, нежели чем с оными, но все же. Четвертичный эффект - сегодня я расскажу о нем. Точнее даже о прожитой жизни - нет нет, я не ошиблась, все именно так. Схема действия очень точно отражает жизненный цикл чего-либо живого. Рассмотрим подробнее:
Первая фаза - эмбреногенез. Заложение зерна самого действия, затем инкубационный период (тут - затишье,  развитие, не дающее каких - либо ощутимых признаков). Чувствуется легкое умиротворение, спокойствие и ощущение "себя-собой". Иллюзорно или нет - пока неизвестно. За окном снежинки падают медленно, будто  бы гравитацию отменили, или же не падают вовсе. В глазах- восторженное ожидание. Путешествие по новому миру, изолированным в собственной вакуумной капсуле, сотканной  из образов, хранящихся в подсознании и сознании начинается! Мы ныряем, окунаемся - не видя дна. Последние всплески фантазии перед эвтаназией, как говорится!

Вторая фаза напоминает рождение - наступает внезапно и очень отчетливо, буквально в считанные минуты. Мир видится чистым, светлым, ярким. Все вокруг - манит и влечет. Мысли едва теплятся в завороженной разными потоками информации голове. Напоминает состояние новорожденного ребенка - мыслей еще нет, логические цепочки и причинно-следственные связи выстраивать тоже еще не представляется возможным. Есть простое восприятие всего окружающего, следствием которого является радость, улыбка, душевная девственность. Словом то, о чем так мечтают люди, только ступающие на порог медитирования. Хватаясь за обрывочные приливы лизергина к голове, вера в них все крепнет. Время постепенно отходит в сторону абсолютно ненужных величин. Сконцентрироваться на негативных эмоциях не получается, крайности эмоций сходят на нет. Умиротворенное упоение постепенно переходит в чувство абсолютной гармонии со всем окружающим, отсюда - покой и уверенность во всем происходящем. (В пост-эффектах тоже проявляется). Желание поделиться со всеми своим настроением. Коммуникабельность возрастает. Изменения в поведении, ритмике движений и даже в голосе. Я - уже совсем не та я, что была до зачатия. Тело собственное постепенно окутывает невесомостью, оно становится банально - фригидным куском плоти. Вот что интересно, не просто же так пропадает чувствительность тела и признание его своим? А затем резко наступает радость. Не раз уже думала о том, что теория Вербера правдива и ада вправду нет - есть наша родная Земля. Не раз так же и замечала, что чувствовать все - не всегда есть хорошо. Возможно чувствуя себя, мы - мучаемся. Постоянно нам что-то не так: то холодно, то жарко, то больно, то неудобно, то еще что-нибудь. А тут мы избавляемся от ощущения собственного тела и чувствуем гармонию. Парадоксально. Но это всего лишь мои догадки. Вряд-ли те, кто не знают о чем речь - смогут понять. Приходит осознание того, что ведь менется восприятие не только визуальное, но и внутреннее.


Третья фаза - развитие. Чувство гармонии постепенно переходит в чувство любви ко всему. Но все же любовь в том виде, в котором мы её понимаем тут невозможна, ибо, как я уже говорила, высшей ценностью становится собственное "я". Полноценный анализ изнанки себя начинается. Вот что есть приближенное к истине суждение об этом всем, пришедшее мне на ум: Все осуждают психотропы. Но вот над чем подумайте - от них нет тяги к хорошему, нет тяги к плохому. Безразличие ко всему? А, не тут то было. Собственное я - теперь есть высшая ценность. Прекрасно гармонируя с собственным же "я", можно многое от него узнать о себе. Диалоги долгие и тернистые , но весьма плодовитые в моем случае. Всепрощение, блаженная смиренность. Возможно непризнание себя одним видом с себе-подобными, менее развитыми индивидами. Но тут же опять противоположность - появляется жуткий интерес сколько сейчас на эту секунду в мире приходится таких же как мы ночных любителей безумства? Пожалуй куда меньше, чем всех тех мирно спящих в своих кроватях людей повсюду: сверху, снизу, справа и слева от нас.  Наши миры кстати успели пересечься, очень уж тяжело было такой исходящей энергией и идеями заходить к родителям в комнату, которая казалась непроходимыми джунглями и слышать их абсолютно бессвязные разговоры во сне. Да, и вправду перекрываться в родном доме под кислыми было весьма познавательно. Казалось бы, я могла слушать эту жесть вечно, но нет. Меня манил в нашей маленькой комнате не тухнущий огонек жизни, света и мысли.  Прозревшими можно назвать две бездны зрачков, на доли миллиметров отступающих от краев радужной оболочки глаз. Имеет место приобретение свойства говорить не частностями, а терминами и общими понятиями. Выведение закономерностей и определенных схем процессов. Сравнение всего и представление различных жизненных ситуаций на своеобразных макетах. Форма мышления приближается к индукции. Взгляд на многие вещи становится более широкоугольным, буквально матричным (к слову о разложении).

Четвертая фаза - энергетический пик, глубинность прихода. Полное осознание возможности постигать - разлагая. Широкоугольный взгляд на вещи, матричное разложение. Остаточное явление находит отражение и в повседневности. Изменение не только творческого, но и логического мышления. Тобишь видоизменение обыденных процессов обоих полушарий, отвечающих за разные виды оного. Приобретение большей лаконичности в итоге. Ощущение вселенской гармонии, любви и балланса. Шепот от крика отделяют секунды. До последнего отрицание того факта, что причудливые разговоры могут напугать некого человека, пришедшего из параллельного с нашим - нормального мира. Навязчивое ощущение недосягаемости. Полностью заперты в астрале подсознания. Но все же иногда наши измерения порой пересекались, и это было довольно забавно. Но сейчас не об этом. Искажения достигают своего пика, сопровождаясь легкой паранойей и навязчивыми идеями. Отношение к ним уже абсолютно естественное. Части мозга разбросаны по местности, недры каналов открыты и стоит лишь потянуть за любую ниточку - дверь в инсайд-мир открывается. В твоего собеседника вкладывается так же вся информация, приходящая тебе на ум. Все, что ты черпал эти долгие годы, даже из самых глубоких уголков подсознания. Происходит некая диффузия твоих и его мыслей. Вряд ли можно говорить о телепатии, но взаимопонимание на удивление превосходит все нормы! Даже жестикуляция идентична. Полная свобода самовыражения, неожиданные всплески давно, казалось бы, канувших в бездну воспоминаний. Ты можешь придумать себе любое настроение или любую роль - но все это будешь ты, твой внутренний мир, вырвавшийся на свободу и воображение. Проще - наглухо обкислочены. Одновременно двоим приходит мысль о том, что мы изнеможили свое тело. Задаю провокационный вопрос - "а что же тогда есть мы если имеет место такая дифференциация"? К ряду наполеоновских планов можно причислить и грезы о поиске гомологичной души, с которой бы была возможность полностью обнажиться и дуэтом продвигаться в заданном направлении. Жаль это больше походит на утопию.

Пятая фаза- спад, постепенное увядание. Параноичность усиливается, появляется чувство некой усталости. Фрактализованный мир тоже потихоньку отступает. Визуализация  постепенно сходит на нет. Некая меланхоличность,Post-Acid синдром вступает в свои права (абстиненцией это вряд-ли назовешь). Осознание так же и бренности экзистенции, многих поступков, чувств и людей. Взгляд с иной точки зрения не только на положительные моменты, но и на отрицательные.  Минорные мотивы доносятся все ближе. Все, что пережили - самообман? Никто не знает ответа, подобно  терзаниям на смертном одре, в выборе между метафизикой или все же атеизмом. Взгляд снова приобретает узкоугольный характер и все потоки информации разного вида снова складываются воедино. Умудряюсь даже зачитывать пару отрывков из любимой книги, щедро делюсь рассуждениями на эту тему. Её уже клонит в сон, а я все еще отчаянно рассуждаю о смысле жизни. Осознание собственного порока - бесконечного стремления к идеализации, приходит с поиском изъянов в только что устеленной с должным старанием кровати. Нервная система начинает потихоньку приходить в норму и тепло буквально надувает обезвоженное тело как воздушный шарик. Закрываю глаза - калейдоскопические узоры заполняют все без остатка. Открываю - сначала черно-белое мерцание, как помехи в телевизоре, затем все приходит в норму. Очень относительную конечно, но все же норму.

Все вышеуказанное есть макет жизни - от зачатия, до осознанной старости и блаженного сна, как знаменателя смерти. Затем - новая реинкарнация. Потом снова и снова. Жги её, или используй - право твое. Кто-то бездумно прожигает её, кто-то звереет и грубеет, кто-то шутит и смеется, кто-то хоть чуть чуть, милимметровыми шажками, но пытается думать и понимать, приобретать нечто новое. Отличный тренажер для анализа и сведения всего от частного-к общему, ну и для определения своего психологического типа. Некоторым хватает ума растрачивать таланты так виртуозно, что аж голова идет кругом, это весьма печалит. Быть рутинным балластом на корабле такого рода не есть лучший выбор. Развивайтесь же, эй! Это равносильно преступлению. Все не так узко, как мы привыкли видеть и как нам навязывают с детства - ошибки в запуске системы сотворили хаос, который мы наблюдаем сейчас. Люди еще никогда так остро не чувствовали всем сердцем необходимость верить и так не понимали разумом невозможность верить. В этом неразрешимом , болезненном диссонансе, трагическом противоречии, небывалой умственной свободе и смелости отрицания и заключается характеристика нашего уникального времени. Движение вникуда. Ах да, дают о себе знать мои увлечения идеями символизма и декаденства в последнее время.  Тут очень уместна будет следующая цитата символиста: “Для нас, представителей символизма, как стройного миросозерцания, – писал Эллис, – нет ничего более чуждого, как подчинение идеи жизни, внутреннего пути индивидуума – внешнему усовершенствованию форм общежития. Для нас не может быть и речи о примирении пути отдельного героического индивидуума с инстинктивными движениями масс, всегда подчиненными узкоэгоистическим, материальным мотивам”

Затем, когда её наивные попытки уснуть все же увенчались сомнительным, но хоть каким-то успехом, я еще долго сидела и смотрела на звездное небо, и думала: "так зачем же?". Проводив её, время уже было около 8 утра, я села и за раз исписала три листа нечленораздельными, обрывочными мыслями, воспоминаниями о них. Проводить хронологию событий все же было трудно, многое было безвозвратно утеряно. Отчего я была очень недовольна, ведь зафиксированной информации могло бы быть куда больше. Хотя все вокруг символизировало определенные промежутки времени и кое-что все же всплывало. Так и родилась идея написания этого поста. Осталось лишь чуть окрасить эмоционально и сухой текст приобретет "товарный" вид. В итоге за три дня прирывистого синтеза и получилось из кусочков собрать целостность анализа с элементами повествования. Сам по себе рождается вопрос - почему же нам дается так много информации, и так мало памяти на нашем жестком диске? Но я полностью уверена и вот в чем: да, подавляющее большинство осознаний забывается на утро, но все же они и не исчезают вникуда. Они откладываются в подсознании, и стоит лишь только какой-либо жизненной ситуации задать тебе вопрос - ты моментально находишь ответ в виде априори - знаний неизвестного происхождения. Первое путешествие в глубинные свои бездны изменило, бесспорно, познакомив поближе меня со мной. Просто становится понимать мотивации всех людей, но хочется мне понимать и проникаться душой лишь к немногим. Мне так много есть чего сказать этому миру, но чаще я предпочитаю молчать.

Я-  автономная биологическая система с буквенным номером и определенным набором функций на каждый день. Да и вообще вполне возможно,что мы-всего лишь случайность, банальное совпадение необходимых условий и прогрессирования на фоне приспособления к условиям среды и изменчивости. От низших, одноклеточных форм- к высшим, многоклеточным организмам. Но ведь то, что все сложилось именно так - случайно. Нос мог быть сзади, а вместо рук - ноги. Жизнь на Земле существует в очень узком диапазоне колеблющимся от 20 до 30 (+\-)километров, где содержится кислород. Так же, она зависит от озонового слоя, который мы так активно разрушаем, природных ресурсов (которые не бесконечны), колебаний температур (которые в последнее время все аномальнее). Так что же получается, все не вечно? Пожалуй совсем скоро все может поменяться и на смену нам придут новые, более усовершенствованные особи, как когда то Меловой период сменив Юрский быстро завершил господство рептилий. А мы уже успели сделать из нашей жизни культ: напридумывали имен и несуществующих смыслов жизни. Вот парадокс. А что если после смерти - смерть. А жизнь есть исключительно ради жизни, и творцы её только мы сами?Что если после смерти не будет страшного суда? Что если мы и вправду, как твердят ученые - сборище разнофункциональных клеток, которым абсолютно пофигу на твои проблемы и переживания? А мы живем, страдаем, в надежде на то, что когда нибудь там, далеко восторжествует справедливость? А что если нет и никто никогда не получит по заслугам? Тогда встает вопрос,как же правильно? А никто не знает как, до сих пор! После недельного осмысления этой теории я, признаюсь, немного пересмотрела свои взгляды на жизнь. Я перестала считать что мне кто-то что-то должен в этом мире, перестала плыть по течению и начала проявлять активность в вершении моей судьбы. Начала не только брать, но и отдавать что-либо этому миру. Прикасаться к нему бережно, не смея менять и подстраивать что-либо под себя. Противоречиво, знаю. Но все же имеет место быть и такая вот анти-религиозная точка зрения. Но мы поговорим с вами еще об этом позже. Хотела сказать вот еще что- мы есть тысяча тысяч миллиардов относительно- автономных клеток, в которых происходит свой собственный обмен веществ, который косвенно, но да зависит от поступления питательных веществ в клетку. Они работают независимо от нашего желания или, например, сна. Всеми способами до последнего поддерживают жизнеспособность организма. А при поступлении мельчайшей молекулы лизергина в каждую - невозможно даже представить, как они сходят с ума! Темболее практически лишенные сознательного контролирования мозгом. Но все же, работают и обмен веществ не останавливается, черт возьми! Это лишний раз доказывает что биологические часы существуют. А значит, теория не безнадежна.

Печалит и вот еще какой закон неправильного мира (точнее-вполне привычный стереотип и норма поведения): более зрелые и понимающие люди (разница в возрасте не очень значительна) зачастую себе позволяют насмехаться над младшими, проходящими в точности тот же путь, что и они когда то. Опять же, с чего вы считаете что вам это позволено? Один человек может смотреть на другого сверху вниз лишь в том случае, если он подает ему руку. Умоляю вас, не показывайте таким образом свою незрелость, это так гнетет. Да и не только в возрасте дело, а вообще - нельзя осуждать  ни одного человека, пока вы не узнаете всех его потерь и ран, словом, всего, что он пережил. То, чего вы не понимаете - не есть ложно.

Кислое мировоззрение демотивирует. На самом то деле чудеса всегда рядом, и это далеко не психотропы. Ты просто пойми, поверь в это, друг!  Многим из нас просто не хватает осознанности для вот таких вот опытов, твердой почвы под ногами. А я все же считаю что можно эксперементировать с состояниями - пожалуй самым интересным на этой планете - собой. Но на этом не построить культа, и от понимания этого совесть совсем не гложет. Зачем то же нам это дано? Для сравнения и нахождения лучшего. А лучшее есть отнюдь не биохимия. Выводить нечто новое и свое, на самом то деле - очень интересно.  И еще раз повторюсь - все,что тут описано, я отождествляю с психонавтикой и только.

7 комментариев:

  1. Не увлекайся трипами!
    А так браво!

    ОтветитьУдалить
  2. Хороший стиль. Довольно интересно доносишь свои мысли. Но меня больше беспокоит о чём ты пишешь. Ты понимаешь, что мы несём ответственность за сказанное нами? Можешь согласиться, можешь не соглашаться, но ты подаёшь пример остальным. Если какая-нибудь девочка захочет стать как ты, что она сделает? Хорошо, если будет читать и вырабатывать речь как у тебя или в плане внешнего вида... А если она захочет попробовать что-нибудь из веществ? Подумай над этим. Когда ты пишешь, ты не только вдохновляешь людей, но и подаёшь им пример.

    ОтветитьУдалить
  3. Это единичный случай,и я полностью с вами согласна,сама частенько ругаю себя за эту слабость.Но все же эти строки не стоит упускать из виду " А лучшее есть отнюдь не биохимия." Спасибо большое:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Премного благодарен за понимание. =)

      Удалить
  4. я тебя понял про молекулы и так далее я слышал теорию что мы один большой организм и не мы находимся внутри мира а мир внутри нас, разум все такое!а еще я влюбился в тебяO_O.познавай продолжай писать у тебя класно получается. И еще ты случаем не слушаеш полумягких?ь

    ОтветитьУдалить
  5. Проникновенно! Действительно увлекательный стиль изложения. Хоть все поиски бога среди лизергина и йогов к истине не приблизили ни на йоту, кульбиты мозга явно указывают, что есть нечто выше наших этажей.

    ОтветитьУдалить
  6. Только что оттуда)
    Так точно Всё подсвеченно.
    Спасибо тебе за этот текст и ту работу, которую ты проделала!!♡
    Потрясающие простые вещи ты напомнила всем нам о том, что нужно давать людям и миру быть, без своих претензий к нему.
    У меня вырисовалась ассоциация твоего текста со свечой. Как пламя свечи, выхватывает из плена ночи, фрагменты единого браза, подсвечивая их, так и твой опыт (такие путешествия) нащупывает ряд моментов из Единого, вытаскивая их на свет. А все, что осталось в тени - остается на дорисовку сознанию и подсознанию. Это то, чего мы не знаем (и скорее всего не узнаем)) до конца-то точно), и что нужно бы как-то объяснить. И конечно так интересно что же там притаилось , в этих темных уголках световых провалов)

    Прошу прощения за сумбур), я посчитала, что нужно поделиться;)

    ОтветитьУдалить